В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели Уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках акции «Вместе против террора» сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели Уроки мужества в Центре развития физической культуры, спорта и отдыха города Дмитров, а также в средней школе №2 города Дубны.

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны на секции по рукопашному бою рассказали спортсменам об истории возникновения памятной даты, которая связана с трагическими событиями в сентябре 2004 года в Беслане. Также росгвардейцы провели профилактические занятия по антитеррористической безопасности, напомнили о мерах предосторожности и действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны провели Урок мужества на тему: «Терроризм в школе». Росгвардейцы прочитали лекцию для учеников 5 и 7 классов о правилах безопасного поведения в общественных местах, а затем пообщались с ребятами о том, что нужно делать в случае обнаружения бесхозных вещей на улице или в общественном транспорте.

«В этот день мы вспоминаем жертв чудовищной трагедии в Беслане и стремимся сделать все от себя зависящее, чтобы подобное никогда не повторилось», — сказал командир взвода Дмитровского отдела вневедомственной охраны майор полиции Тимур Виноградов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама