В Киржачском районе прошел легкоатлетический кросс по пересечённой местности «Gagarin trail — 2021»

4 сентября 2021 г., прошел легкоатлетический кросс по пересечённой местности «Gagarin trail — 2021». Данные соревнования проходят уже во второй раз, но в текущем году они вышли на межрегиональный уровень и проходили при поддержке администрации Киржачского района и непосредственном участии СК им. Михаила Серегина. Время не стоит на месте, и «Gagarin trail — 2021» можно уже с уверенностью назвать приемником и продолжателем ежегодного Гагаринского полумарафона, ежегодно собиравшего спортсменов со всей страны.

Организаторы подготовили для участников испытания по нескольким дистанциям – 1, 5 и 33 км.

Первым был дан старт профессионалам на дистанцию 33 км. Спортсмены стартовали от Мемориала Ю.А. Гагарина. Трасса проходила по лесополосе и включала в себя водную переправу, поваленные деревья, рвы, спуски и подъёмы. Все спортсмены в равных условиях боролись за звание лучших. В числе участников были и спортсмены СК им. Михаила Серегина.

Всего в соревнованиях приняло участие около двухсот спертсменов из соседних районов, Владимира, Москвы, Московской и Нижегородской областей, Иваново, Воронежа.

Возраст участников так же был самый разный. Одним из возрастных спортсменов, вышедшим на старт стал бегун из Александровского района (1957 года рождения), самым юным спортсменом стал представитель Кольчугинского района (2018 года рождения). Каждому участнику, закончившему дистанцию, была вручена медаль финишёра и оригинальная футболка «Gagarin trail – 2021». После экстремального забега спортсменов и гостей ждала настоящая полевая кухня и сладкое угощение – сочный арбуз.

Многие участники соревнований отметили уровень подготовки спортивного мероприятия и особую заботу об участниках забегов.

Спонсорами соревнований выступили сеть магазинов «Divan33» и компания «Дёке Хоум Систем».

С протоколами соревнований можно познакомиться в официальной группе СК им. Михаила Серегина ВКонтакте.

Источник: www.kirzhach.su

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама