В день эко-акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории новой школы в Солнечногорске высадили липовую аллею

Подмосковный Солнечногорск присоединился к общеобластной ежегодной эко-акции «Наш лес. Посади свое дерево». Центральной площадкой акции стала территория новой школы в микрорайоне Рекинцо-2. Здесь высадили липовую аллею, которая насчитывает 29 саженцев — по количеству учреждений образования, расположенных на территории муниципалитета.

Принял участие в акции глава городского округа Виктор Родионов.

Вместе с руководителем муниципалитета свой вклад в озеленение округа внесли также представители депутатского корпуса, школьники и родители, местные активисты, волонтеры, президент благотворительного фонда «Только вместе» Олег Исаков.

Проводим акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Она уже традиционная и проходит по всей Московской области в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Здесь, где недавно была стройка, теперь благоустроенная территория, новые спортивные и детские площадки, аккуратные газоны и дорожки. Но пока не хватает зелени. 11 сентября высадили саженцы лип. Когда деревья станут большими, они украсят школьный двор, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Новая школа в микрорайоне Рекинцо-2 построена в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитана на 1100 учеников. Объект готовится к открытию в ближайшее время.

Кроме того, акция прошла во всех территориальных управлениях городского округа.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама