Творческие жители Подольска посетили башню «Федерация» – Мин ЖКХ

24 сентября 2021 года, Московская область. Два года назад в Московской области стартовал конкурс «Лучший подъезд Подмосковья», задача которого заключалась в реконструкции подъездов многоквартирных домов и обеспечении жителям благоприятных условий для проживания. Для конкурсантов не было установлено никаких рамок, они могли воплотить любую фантазию, воссоздав ее в интерьере собственного подъезда.

В Подольске утро жителей дома №8/2 на бульваре 65 лет Победы, которые ранее приняли участие в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья» и одержали победу в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий», началось с приятных хлопот и сборов. Творческие соседи отправились взглянуть на столицу нашей Родины с высоты птичьего полета.

«Мы подбирали дизайн специально под характер жильцов. В каждом подъезде заложена своя концепция, но первый подъезд объединяет своим дизайном предыдущие три. Приятно вспоминать процесс ремонта, свой вклад внес абсолютно каждый житель, даже самые юные жильцы принимали активное участие, приклеивая стразы и жемчужины в «морское дно», — поделилась старшая по дому Ирина Балаева.

Атмосфера четвертого подъезда погружает жителей в морской мир, где обитают сказочные рыбки, спрятаны сокровища затонувших кораблей и огромный осьминог, который охраняет сундук с драгоценностями. Окунуться в атмосферу тепла и уюта можно в третьем подъезде. При входе обращает на себя внимание уютное гнездо аистов. Второй подъезд стал домом для огромного слона с мощными бивнями и властным взглядом. Активный житель второго подъезда Мария рассказала: «У нас творческий дом, сначала мы украсили придомовую территорию, а теперь и сами подъезды.

Стоит отметить, что нашу идею поддержала нынешняя управляющая компания и внесла весомый вклад в ремонтные работы». Участники конкурса не зря выбрали слона, ведь это животное олицетворяет мудрость, силу, процветание и счастье.

Все три концепции слились воедино в волшебной мандоле, которая расположилась во входной группе первого подъезда. Жители уверяют, что за этими рисунками скрывается символ семьи, любви и дружбы.

За креативный подход к выполнению ремонтных работ жителям организовали обзорную экскурсию на башню «Федерация». Со смотровой площадки на высоте 89 этажа перед гостями башни открылся сногсшибательный круговой обзор Москвы. Гид рассказал об истории города, делового центра и дальнейшем развитии «Москва Сити», после чего, гости столицы посетили проекционное 3D шоу в кинотеатре. Приятным бонусом оказалась дегустация 60 видов мороженого.

Отметим, что ежегодный конкурс проводится в рамках реализации программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Оценить участников можно было по пяти номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», который делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий».

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Работы идут с опережением плановых показателей, поэтому ожидаем закончить сдачу объектов в намеченные сроки. Стоит отметить, что с 2016 года порядка 2,5 млн. подмосковных жителей ощутили перемены», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама