Трудится, на благо любимого предприятия

Очень хочется рассказать о Алексее Андреевиче Сорокине ветеране завода «Медстекло», с огромным стажем и опытом работы. Своему любимому предприятию он отдал 55 лет.

Ведь он начал свой трудовой стаж сразу после службы в Советской армии, осенью 1966 года. Отработав четыре года в цеху лабораторной посуды, он перешел на должность помощника электрика. Ведь до службы в армии, он работал по электричеству в колхозе.

Потом уже электриком он работал самостоятельно, пуская в работу новые цеха. Именно тогда стекольный завод развивался и расширял свои мощности. В следующем 2022 году заводу исполняется 130 лет, многого уже нет, уже новое оборудование работает в цехах. Очень хочется, чтобы производство жило рабочее-трудовой жизнью и развивалось.

И вот с его слов, что будучи уже пенсионером, но он идет не просто работать, а лечиться, духовно понимая, что предприятие — это его детище и он уже не может с ним расстаться, как с ребенком, даже уже взрослым. И вот такая забота о предприятии обязывает его трудится, на благо любимого предприятия.

Профессия электрика, на многие годы связала Алексея Андреевича со стекольным заводом. Это всё можно услышать из уст автора, в коротком видео-интервью, приложенном к этой статье.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама