Транспортные полицейские приняли участие в педагогических советах, где обсудили вопросы безопасности

В начале нового учебного года сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская решили встретиться с педагогами подмосковных учебных заведений.

Начальник Линейного отдела Петр Попов и инспектор ОДН Линейного отдела Олег Фетисов посетили школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Клин, а начальник ОДН Линейного отдела Мария Соколова отправилась в МБОУ лицей № 7 г.о. Солнечногорск.

На повестке дня был очень важный вопрос: «Усиление мер безопасности в связи с началом нового учебного года».

Транспортные полицейские обсудили с педагогами вопросы профилактики детского травматизма и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, а также рассказали о новом интересном приложении – «SafeTrain — Берегись поезда» для мобильных устройств на базе OC Android, основные функции которой:

  • оповещение пользователя о приближении к опасной зоне (в данном случае – железнодорожные пути);
  • блокирование проигрывание контента (музыки, видео и т.д.) при попадании в опасную зону (возобновить проигрывание контента можно только после выхода из опасной зоны);
  • SMS-оповещение третьей стороны (родителей) об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадании в опасную зону;
  • родительский контроль местонахождения ребенка (трекинг – просмотр маршрута следования пользователя на устройстве третьей стороны с установленным приложением).

По итогам обсуждения было решено продолжить проведение профилактических лекций и бесед, в том числе при участии родителей обучающихся. Педагогам напомнили о необходимости своевременного обновления «уголков безопасности» с наглядной агитацией профилактического характера.

Практику присутствия сотрудников транспортной полиции на педагогических советах также планируется продолжить.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама