Toshiba готовится к худшему: PlayStation 5 может не быть еще год

В 2021 году индустрию электроники лихорадит из-за критической нехватки полупроводников. Коронавирус ударил по производству многих видов продукции, а наиболее заметным среди любителей развлечений стал дефицит игровых консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.

Информационное агентство Bloomberg выпустило большой материал о проблемах одного из крупных игроков индустрии Toshiba, которая поставляет на рынок, например, контроллеры питание. Руководство компании настроено весьма скептично, указывая на то, что некоторые товары из ее ассортимента не будут доступны аж до сентября 2022 года, некоторые позиции — до 2023 года. Игровые консоли исключением не будут.

По словам Toshiba, компания сейчас работает в стрессовом режиме, стараясь отвечать на запросы клиентов в порядке приоритетности, чтобы не приводить к остановке производства у заказчиков. Наличие продукции каждый день подтверждаются в телефонном режиме, а производственные линии загружены на полную. Любопытно, что в материале Bloomberg говорится, что партнеры Sony предлагают сменить дизайн платы, чтобы снизить число недостающих компонентов. Недавно была выпущена новая ревизия с переработанным радиатором. Возможно, это как раз следствие такого пересмотра. Что будет дальше, не знает, пожалуй, никто.

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама