Спасенные фотографии

Старые фотографии – это не просто весточка из прошлого – это лица родственников и их друзей. Фотографии чаще всего сохранялись в семье друзей, так как их дарили.

На память даже оставляли фотографии, которые делали на документы. Это сейчас некоторым стыдно смотреть на себя в паспорте, а тогда фотопортрет делал мастер и снимок из документального получался художественным.

Лаконичные подписи на обратной стороне снимка свидетельствуют о добрых чувствах и воспоминаниях. Вот только время распоряжается по своему и после ухода человека в мир иной, все его личные вещи попадают в мусорный контейнер.

И видно в наше уникальное время, стало много «ходаков» промышляющих на мусорных площадках цветным металлом, старой одеждой и другими кому-то уже ненужными вещами. Именно такие люди и приносят коллекционерам фотографии целыми семейными альбомами.

Реклама

Реклама

И честно говоря, я благодарен что хоть таким образом часть исторических сюжетов сохраняется в коллекционных архивах. Ведь сколько не говори чтобы отдали в архив, всё равно выкинут.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама