Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся семью грибников

В субботу, 4 сентября, спасатели 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели семью грибников, заблудившихся в лесном массиве Богородского городского округа.

Старший смены Сергей Темнюк рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина 1992 года рождения, которая сообщила, что вместе с пожилым отцом и шестилетней дочерью заблудилась во время сбора грибов в лесу районе деревни Тимково.

«Этот лес спасателям хорошо известен, так как каждый год приходится выводить из него заблудившихся людей. Прибыв на место, работники противопожарно-спасательной службы связались с грибниками по телефону и по описанию местности определили их примерное местонахождение.

Убедившись, что заблудившиеся хорошо слышат звуковой сигнал, подаваемый с громкоговорящего устройства автомобиля, спасатели начали поиск, работая на отклик. В течение получаса, любители тихой охоты вышли навстречу спасателям. Медицинская помощь грибникам не потребовалась», – заключил Сергей Темнюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама