Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившегося грибника

В среду, 22 сентября, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Луховицкого городского округа мужчину, который заблудился во время сбора грибов в Белоомутском лесу.

Старший смены Кирилл Нечай рассказал, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратился товарищ заблудившегося, который вместе с ним находился в лесу и в определенный момент понял, что друга рядом нет.

«Мужчина рассказал, что в течение часа пытался найти своего приятеля, но тот не откликался. Выйдя на дорогу, грибник позвонил в службу спасения, так как телефона у заблудившегося с собой не было», – рассказал старший смены.

Кирилл Нечай добавил, что, прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками полиции и лесного хозяйства начали прочесывать лесные кварталы, подавая звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства аварийно-спасательного автомобиля.

«Поисковая операция продолжалась около четырех часов. Услышав звуковые сигналы, грибник сориентировался и вышел навстречу спасателям. В медицинской помощи мужчина не нуждался», – рассказал спасатель.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама