Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли грибника, которому стало плохо в лесу

В воскресенье, 26 сентября, спасатели 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вынесли из лесного массива Богородского городского округа пожилого мужчину, который почувствовал себя плохо во время сбора грибов недалеко от деревни Мишуково.

Старший смены Алексей Ханин рассказал, что в 11:37 в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило заявление от женщины, которая сообщила, что вечером в субботу, 25 сентября, её родители пошли собирать грибы. Находясь в лесу, мужчина 1956 года рождения, ранее перенесший инсульт, почувствовал резкое недомогание и его жена, оставив супруга в лесу, направилась за помощью в деревню.

«Однако найти место, где женщина оставила мужа, поспешившие на помощь родственники не смогли. Потратив всю ночь и утро на поиски, которые не принесли результата, женщина обратилась к спасателям», – рассказал старший смены.
Алексей Ханин добавил, что, прибыв в район поиска мужчины, спасатели начали прочесывать лес, работая на отклик.

«Пройдя около четырех километров, работники противопожарно-спасательной службы услышали слабый отклик и, направившись в сторону голоса, обнаружили грибника. У мужчины было сильное переохлаждение и обезвоживание, передвигаться самостоятельно он не мог. Спасатели напоили грибника водой и совместно с сотрудниками Ногинского спасательного центра на носилках вынесли грибника из леса и передали ожидавшей бригаде скорой медицинской помощи», – заключил старший смены.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама