Сотрудники Госавтоинспекции в дворовых территориях провели пропагандистскую акцию «Безопасный двор»

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети» и в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин совместно с представителем партии «Единая Россия» провели профилактическую акцию «Безопасный двор».

Детям дорожные полицейские напомнили о безопасном поведении во дворе. Инспекторы рассказали ребятам о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками» и объяснили, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, так как ограничивают обзор, в связи с чем важно быть внимательными при выходе из-за стоящих транспортных средств.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции разместили на припаркованных транспортных средствах и подъездах жилых домов, памятки о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения, в первую очередь, чтобы привлечь внимание водителей к неукоснительному соблюдению скоростного режима на дорогах и во дворах.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама