Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялись в Подольске

В пятницу, 10 сентября, были подведены итоги ежегодного летнего первенства по пожарно-спасательному спорту среди команд территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Мероприятие прошло на стадионе «Пламя», расположенном в городском округе Подольск.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что 14 команд боролись за титул победителя.

«Сегодня соревновались спасатели и пожарные из 14 территориальных управлений Московской областной противопожарно-спасательной службы. Соревнования прошли в четыре этапа: это эстафета 4 по 100, подъем по боевой лестнице, подъем на третий этаж по трехколенной лестнице и боевое развертывание пожарной автоцистерны», — отметил Вадим Беловошин.

Заместитель начальника госучреждения добавил, что соревнования превзошли все ожидания.

«Команды дрались за секунды! Но дороже всего общий зачет. Итоги в командных категориях показали, что вы готовы драться. Драться не между собой, а со временем и с объёмом задач в этой профессии. Вы готовы бороться за победу и это дорогого стоит», — уточнил Вадим Беловошин.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Подольского территориального управления, второе – Ступинского территориального управления, а третье место заняла команда Ногинского территориального управления.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказал, что соревнования – подготовительный этап к кубку губернатора.

«На мой взгляд соревнования прошли на хорошем уровне и праздник спорта состоялся. Впереди у нас кубок губернатора, где трем победившим командам снова предстоит продемонстрировать свое мастерство!», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама