Samsung начинает производство 90-Гц OLED-дисплеев для ноутбуков

Ещё в январе 2021 года Samsung Display рассказала, что планирует выпустить OLED-панели для ноутбуков с разрешением 90 Гц. Южнокорейский технологический гигант сдержал обещание, и объявил о начале массового производство таких OLED-экранов для ноутбуков с диагональю диагональю 14 и 16 дюймов.

В отличие от LCD-панелей, OLED-экраны предлагают более насыщенные цвета, более глубокий чёрный цвет, более быстрое время отклика и более широкие углы обзора.

Согласно внутренним тестам Samsung Display, их OLED-панель с частотой 90 Гц показала длину размытия 0,9 мм, что на 10% больше по сравнению с длиной размытия LCD-панели с частотой 120 Гц при воспроизведении видео. Меньшая длина размытия означает меньшее размытие при движении и более чёткое движение при просмотре видео.

Samsung Display заявила, что будет поставлять OLED-панели мировым производителям, включая ASUS, Lenovo, Dell, HP и Samsung Electronics.

Корейский веб-сайт Elec ещё в прошлом месяце сообщил, что Samsung Display готовит свои производственные линии для будущих MacBook с OLED-дисплеями, а DigiTimes заявила, что Apple планирует выпустить 16-дюймовый MacBook Pro с OLED-дисплеем в следующем году. На данный в MacBook Pro используются LCD-дисплеи с частотой обновления 60 Гц.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама