Реализуются работы по установке фильтров на полигоне ТКО «Лесная» – Мин ЖКХ

10 сентября 2021 года, Московская область. В целях сокращения негативного воздействия на атмосферный воздух и улучшения здоровья жителей городского округа Серпухов Московской области эксплуатирующей организацией ООО «Гринфокс» в самое ближайшее время запланирована установка угольного фильтра, задерживающего вредные вещества на своей поверхности.

Производительность одного фильтра, состоящего из двух модулей — 3 250 м3/час. Общая производительность 2-х фильтров — 6500 м3/час. Для очистки свалочного газа от органических соединений, соединений хлора и фтора, окисей серы и кремния используется система очистки свалочного газа активированным углем. Процесс очистки (адсорбция) проходит посредством использования специального активированного угля.

«С 2020 года у нас закрыты все 39 мусорных полигонов, в 2020 году была прекращена работа последних 9 полигонов. На замену полигонам советского образца всего за несколько лет нам удалось построить новую современную отрасль по переработке ТКО, в том числе 10 современных предприятий по переработке отходов», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

На сегодняшний день все высокотемпературные факельные установки на полигоне находятся в рабочем состоянии, а также организованы работы по вывозу концентрата фильтрата, который ежедневно вывозится специализированной организацией на утилизацию.

Кроме того на постоянной основе выполняются работы по пересыпке грунтом и щепой, концентрат фильтрата ежедневно вывозится специализированной организацией на утилизацию.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама