Работники ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки выезжали на поиск заблудившихся грибников

В среду, 8 сентября, спасатели 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды выезжали на поиск людей, заблудившихся в лесном массиве Волоколамского городского округа.

Старший смены Алексей Тимонин рассказал, что первый вызов поступил в единую службу спасения «Система-112» в 13:58 от женщины, которая заблудилась во время сбора грибов в лесу в районе деревни Зубово.

«Прибыв на место предположительного нахождения потерявшейся, работники противопожарно-спасательной службы подавали звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля, чтобы определить радиус поиска. Женщина слышала сигналы очень плохо, но смогла переслать спасателям свои координаты с помощью смартфона. Работники дежурной смены порекомендовали ей оставаться на месте и выдвинулись в указанном направлении. Обнаружив в скором времени заблудившуюся, спасатели вывели ее из леса», – рассказал старший смены.

Алексей Тимонин добавил, что следующий вызов на поиск потерявшегося в природной среде поступил в единую диспетчерскую службу в 15:00. Мужчина 1960 года рождения заблудился в лесном массиве, расположенном недалеко от деревни Рюховское.

«Работники противопожарно-спасательной службы прочесывали лесной массив, работая на отклик. К поисковой операции присоединились добровольцы спасательного отряда «Лиза Алерт», которым удалось зафиксировать геолокацию мужчины с помощью квадрокоптера, благодаря чему участники поиска вскоре обнаружили мужчину и благополучно вывели из леса», – заключил старший смены.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама