Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух заблудившихся пожилых женщин

В четверг, 2 сентября, работники 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пожилых женщин, заблудившихся в лесном массиве Балашихинского городского округа.

Старший смены Олег Калмыков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась пенсионерка, которая рассказала, что вместе со своей знакомой заблудилась во время сбора грибов в районе озера Чудное, расположенного в Кудиновском лесопарке.

«Прибыв к месту входа в лес, указанному заблудившейся, работники противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками полиции, лесной охраны, волонтерами спасательного отряда «Лиза Алерт» и сотрудниками муниципального спасательного центра приступили к поиску женщин, работая на отклик», – рассказал старший смены.

Олег Калмыков добавил, что пока аккумулятор телефона заблудившихся не разрядился, спасателям удалось установить примерные координаты их места нахождения.

«Обширный район поиска, поваленные деревья и непроходимый высокий кустарник стали серьезным препятствием на пути спасателей. Пройдя около 10 километров, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили обессиливших женщин 1951 и 1957 года рождения. Напоив пенсионерок водой и подкрепив их силы шоколадными конфетами, спасатели, выбрав наиболее легкий для прохождения маршрут, вывели любителей тихой охоты из леса, поддерживая под руки. В медицинской помощи женщины не нуждались», – заключил Олег Калмыков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама