Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пожилых людей

В воскресенье, 19 сентября, работники 291-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пожилых людей, заблудившихся в лесном массиве Шатурского городского округа.

Начальник караула Роман Журавлев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» вечером обратился мужчина, который сообщил, что его знакомые – мужчина 1938 года рождения и женщина 1947 года рождения рано утром ушли в лес вблизи поселка Туголесский Бор за клюквой и заблудились.

«О том, что выйти из лесного массива самостоятельно не могут, пожилые люди сообщили своему приятелю по телефону, аккумулятор которого был достаточно заряжен. Прибыв в район поиска, работники пожарной части включили сигнал сирены на пожарном автомобиле и связались с заблудившимися, чтобы определить радиус поиска. Потерявшиеся сигнал слышали очень плохо, и, вооружившись фонарями, спасатели начали прочесывать лес, работая на отклик. Спустя сорок минут работники противопожарно-спасательной службы обнаружили заблудившихся. В медицинской помощи женщина и мужчина не нуждались», – заключил Роман Журавлев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама