Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Едином дне тренировок

Во вторник, 7 сентября, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы в соответствие с поручением губернатора Московской области приняли участие в Едином дне тренировок по эвакуации объектов с массовым пребыванием людей. Эвакуации прошли во всех городских округах Подмосковья.

Временно исполняющий обязанности начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кочуев сообщил, что эвакуации прошли в Можайском, Рузском и Наро-Фоминском городских округах.

«Эвакуации прошли в местах с массовым пребыванием людей входят такие объекты как школы, больницы, торгово-развлекательные комплексы, объекты культуры и спорта. Главной целью подобных мероприятий является подготовка персонала к непредвиденным или чрезвычайным ситуациям», — отметил Алексей Кочуев.

Заместитель начальника Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Сигаев добавил, что тренировки помогают обучить людей действовать самостоятельно, быстро и безошибочно применять правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.

«Учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара», — заключил Алексей Сигаев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама