Поэтическая встреча талантов

И вот в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла долгожданная, творческо-поэтическая встреча двух литературных объединений — из города Солнечногорска «Сенеж» и города Клин «Отражение».

Знакомство с руководителем ЛИТО «Сенеж» Валентиной Плетневой прошло на основе творчества Александра Блока. Она рассказала о литературно-творческом объединении «Сенеж», о поэтах и писателях, заслуженных людях Солнечногорья, и продемонстрировала фильм о своей деятельности, о солнечногорских исторических местах связанных с увековечением памяти А. Блока.

Приветственные стихи в адрес гостей продекламировал «клинский Маяковский» — это поэт Лев Зубачев. А вот Валентина Николаевна Плетнёва не только представляла всех своих соратников, но и рассказывала их биографию не забывая упомянуть и о их творческих заслугах.

Леонид Головлев, по профессии врач, он не просто читал стихи, а буквально лечил рифмами, утверждая, что только русский язык может творить чудеса, а вот заимствованные, западные словоблудия приносят большой вред, как здоровью, так и русскому языку. Поэт Валерий Сивак исполнил под авторский, гитарный аккомпанемент песни собственного сочинения, а вот Павел Белоусов представил на суд собравшихся слушателей свою поэму.

Духовный вдохновитель клинского клуба «Отражение» — Ирина Деньгова не только читала свои стихи, но и организовала большое поэтической чаепитие со вкусностями. Именно домашняя и уютная библиотеччная обстановка, дала возможность раскрыться таланту и также осуществить беседу на поэтическо-духовную тему.

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама