Подмосковный Солнечногорск представил свой турпотенциал на деловом форуме «PROтуризм. Профессионально о туризме»

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла деловой форум «PROтуризм. Профессионально о туризме», который в течение 2 дней будет проходить в музее «Новый Иерусалим» в Истре. Он организован Правительством области при поддержке Ростуризма. Форум собрал отельеров и туроператоров из Подмосковья и других регионов страны. Свой туристический потенциал в рамках мероприятия представил также городской округ Солнечногорск.

— Мы уверены, что он станет традиционным. Спасибо за поддержку федеральным коллегам, руководителю Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой. Сегодня мы видим новую тенденцию – быстрота, легкость в развитии инфраструктуры. Это глэмпинги — от палатки до комфортабельных домиков. Будем развивать все направления, чтобы предоставлять туристу любой удобный продукт, — прокомментировала Наталья Виртуозова.

Зарина Догузова поблагодарила МО за организацию форума, где можно обсудить актуальные вопросы развития туризма в России. А также отметила достижения региона.

— В Подмосковье за последние 3-5 лет очень многое сделано с точки зрения развития туристической инфраструктуры. Это и новые современные гостиницы, и развитие курортной городской среды, и туристическое обустройство центров малых исторических городов. Московская область входит в Топ-5 наиболее популярных направлений по всем нашим программам, в том числе по туристическому кешбэку, — отметила Догузова.

На стенде подмосковного Солнечногорска можно найти информацию о знаменитых музеях и усадьбах, расположенных на территории муниципалитета, а также ознакомиться с лучшими отелями. На стенде также организована дегустация продукции от местных производителей.

— В городском округе Солнечногорск много знаменитых мест — усадьба Середниково, Шахматово. Набережная жемчужины Подмосковья — озера Сенеж, привлекает не только местных жителей, но и гостей из других муниципалитетов, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

На форуме работает выставка, где представлен туристский потенциал Подмосковья. Большое место отведено народным художественным промыслам.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама