Оптимист, поэт и музыкант

Свой 75 летний юбилей Виталий Алексеевич Пустовалов отметил замечательным концертом в читальном зале Центральной городской библиотеки. Это получился уникальный и познавательный концерт, с рассказами юбиляра о детстве, о родителях, о друзьях и знакомых. В музыкальной части, его песни исполнял, как хор «Клинские оптимисты», так и отдельные вокалисты.

Творческая встреча, прошла в по-домашнему, теплой и уютной обстановке. Виталия Алексеевича поздравляли, дарили подарки, цветы, а он пел, сам и аккомпанировал хору, исполняя, как новые, так и уже звучавшие, полюбившиеся слушателям произведения.

Ведь вся поэзия Виталия Пустовалова наполнена родными, народными мотивами, прелестью природы, любовью к женщине и красоте родного края, а также достаточно много произведений на военную тему.

Это вероятно связано с тем, что отец Виталия Алексеевича был кадровый военный, а за мужество и отвагу, проявленные в бою, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13.09.1944 года Пустовалову Алексею Михайловичу было присвоено звание Героя Советского Союза. Об этом Виталий Пустовалов рассказывал, демонстрируя снимки из семейного архива.

Ведь за всем творчеством Виталия Алексеевича, стоит огромный, нелегкий труд, вызывающий уважение клинчан и коллег.

К общим поздравлениям присоединился краевед, поэт и писатель Вячеслав Моисеевич Пернавский, а также музыкальный подарок юбиляру сделал гитарист Константин Зиновьев и проникновенно продекламировал стихи Виталия Алексеевича Пустовалова, актер Народного театра «Миг» Аркадий Гордеев.

В течение всего вечера в библиотеке звучали песни на стихи и музыку Виталия Пустовалова, а слушатели дружным хором подпевали знакомые слова.

Реклама

Реклама

Все присутствующие пожелали Виталию Алексеевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма и пусть его годы будут наполнены творческим вдохновением, интересными встречами и любовью друзей и близких.

Василий Кузьмин фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама