Оптическая стабилизация в камере iPhone может повредиться из-за вибрации

На форуме поддержки Apple появилось предупреждение о некоторых особенностях камеры «яблочных» гаджетов. Сообщается, что воздействие вибрации, например, производимой мощными двигателями мотоциклов, может повлиять на работу камеры iPhone.

Apple отмечает, чтобы получать отличные фотографии даже в сложных условиях, в камерах некоторых моделей iPhone используются такие технологии, как оптическая стабилизация изображения (OIS) и автофокусировка с обратной связью (AF).

Тем не менее, как и в случае со многими бытовыми электронными устройствами, которые включают такие системы, как OIS, длительное прямое воздействие вибраций высокой амплитуды в определенных частотных диапазонах может ухудшить производительность данных технологий и привести к снижению качества фото и видео.

Apple не рекомендует пользователям iPhone крепить свои гаджеты на руль мотоциклов с мощными двигателями. Так как прямая передача вибрации может быть слишком интенсивной. Во избежание повреждения iPhone и его систем OIS и AF, производитель рекомендует при движении на маломощных устройствах, таких горный велосипед, мопед или скутер, использовать амортизирующее крепление.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама