OPPO Watch Free: защита от воды, NFC и две недели автономности

Компания OPPO анонсировала в Китае новые смарт-часы OPPO Watch Free. Новинка обладает AMOLED-дисплеем и поддерживает мониторинг сердечного ритма и уровня кислорода в крови.

Характеристики

Oppo Watch Free оснащены 1,64-дюймовым изогнутым 2,5D AMOLED-дисплеем с разрешением 456×280 пикселей (326 ppi) и поддерживают 100% охват цветового пространства DCI-P3. Помимо функций круглосуточного мониторинга частоты сердечных сокращений, кислорода в крови и качества сна, устройство способно записывать и воспроизводить храп через смартфон.

Также «умные» часы поддерживают Bluetooth 5.0 и NFC для бесконтактной оплаты. Кроме того, Oppo Watch Free получили шестиосевой датчик движения, датчик внешней освещенности и поддерживают более 100 спортивных режимов с автоматическим отслеживанием шести из них. Сюда входят бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде на открытом воздухе, эллиптические и гребные тренажеры.

Аккумулятор ёмкостью 230 мАч обеспечивает до 14 дней автономной работы. Также есть поддержка быстрой зарядки. Подзарядка в течении 5 минут обеспечит часам полный день автономной работы. Смарт-часы совместимы с устройствами под управлением Android 6.0 и выше, а также iOS 10.0 и выше. Также стоит отметить защиту от влаги по стандарту 5ATM. Размеры: 46×29,7×10,6 мм, вес новинки – 20,9 грамм без ремешка и 32,6 грамм с ремешком.

Дата начала продаж, цвета, цена

Продажи OPPO Watch Free в Китае стартуют с 30 сентября. Устройство поставляется в чёрном и золотом цветовых вариантах. Стоимость смарт-часов составляет 549 юаней ($85).

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама