Около 2 млн москвичей и жителей Подмосковья активно используют мобильное приложение Почты России

В Москве и Московской области ежемесячно около 2 млн человек используют приложение Почты России и пользуются услугами онлайн. Чаще всего пользователи отслеживают статус и местонахождение посылок, вызывают курьера, проверяют график работы почтового офиса и оформляют предварительную запись в отделение.

Мобильное приложение Почты России по своей функции – это почтовое отделение в телефоне. Большинство услуг сейчас можно получить в дистанционном формате, не посещая лично почту. Самая популярная и востребованная услуга – отслеживание посылок. Зная трек-номер или имея штрих код посылки, легко узнать, где именно сейчас находится ваше отправление, когда оно поступит в отделение. Там же, в приложении, можно узнать адрес ближайшего почтового офиса и график его работы.

Люди, которые ценят свое время, все чаще пользуются еще двумя услугами – предварительная запись в отделение или вызов курьера. Курьер может не только доставить, но и забрать посылку, предварительно оформленную и оплаченную в приложении.

Возможности мобильного приложения постоянно расширяются и адаптируются под запросы клиентов. Например, сейчас можно дистанционно оформить электронную доверенность, чтобы в ваше отсутствие письма и посылки мог получить друг или родственник. А совсем недавно запустилась бонусная программа: пользователи приложения смогут получать бонусы в размере 5% от стоимости доставки, если оформляют отправку посылок дистанционно. Начисленными бонусами можно будет оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 руб.

Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку, рассчитать суммы наложенного платежа и таможенных сборов, оплатить коммунальные услуги, штрафы и даже арендовать абонементный ящик.

Приложение Почты России входит в список социально значимых приложений, рекомендованных Минцифры РФ. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама