На выставке «ПЕРВЫЙ» Музей космонавтики и Почта России приглашают отправить открытку в любую точку мира

Акция «ПЕРВЫЙ» — совместный проект Музея космонавтики, Почты России и информационного агентства России ТАСС. Космические открытки с фотографиями из фондов московского Музея космонавтики и фотоархива информационного агентства России ТАСС можно будет отправить из главного зала музея.

10 сентября 2021 года, на завершении выставки «ПЕРВЫЙ» в московском Музее космонавтики пройдет совместная акция: каждый желающий сможет бесплатно отправить открытку по всей России и миру из музея. Акция стартует в 12:00 и продлится до 18:00.

Выставка «ПЕРВЫЙ» – центральный выставочный проект, посвященный первому полёту человека в космос. Подготовка к проекту «ПЕРВЫЙ» велась более двух лет. В проекте принимают участие более 30 партнеров со всей страны: крупные и небольшие музеи России, архивы и предприятия ракетно-космической отрасли. Помогли собрать артефакты также и члены семьи Юрия Гагарина.

Специально для акции был выпущен лимитированный тираж открыток, дизайн был разработан креативным агентством «Вьюга». Сюжеты почтовых карточек связаны с подготовкой первого полёта человека в космос: легендарные собаки Белка и Стрелка, спускаемый аппарат космического корабля «Восток», фотографии первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и основоположника советской космонавтики Сергея Павловича Королёва. Открытки подготовлены на основе снимков из фотоархивов информационного агентства ТАСС и фотографий из фондов Музея космонавтики.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама