На Ленинградском вокзале столицы транспортными полицейскими выявлен гражданин с поддельным паспортом

Документ с признаками фальсификации правонарушитель предоставил при составлении на него административного протокола.

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская несли службу по охране общественного порядка на платформе пригородного сообщения Ленинградского вокзала города Москвы.

Внимание полицейских привлек мужчина, который курил в неположенном месте. Нарушителя доставили в дежурную часть для оформления административного протокола, но в ходе проверки подлинность предъявленного паспорта гражданина Российской Федерации вызвал сомнение у транспортных полицейских.

Документ был направлен на исследование, которое подтвердило, что паспорт имеет изменения на двух страницах: третья страница заменена полностью, а на второй – заменена одна цифра путем наклеивания.

Личность гражданина была установлена. Им оказался ранее судимый за грабеж 44-летний приезжий, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Отделом дознания ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Ведется расследование.

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама