На Ленинградском вокзале оперативно раскрыта кража смартфона с зарядной станции

Установить и задержать подозреваемого в хищении чужого имущества транспортной полиции помогли камеры видеонаблюдения.

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская с письменным заявлением обратилась девушка и сообщила, что у нее пропал мобильный телефон. Она пояснила, что поставила свой гаджет заряжаться на зарядной станции во 2-м зале Ленинградского вокзала города Москвы, отошла к кассе, а вернувшись через несколько минут, смартфон не обнаружила. Ущерб составил 14 тыс. рублей.

На место происшествия незамедлительно вышла следственно-оперативная группа, были изучены записи с камер видеонаблюдения вокзала, благодаря которым удалось установить и по горячим следам задержать подозреваемого в присвоении имущества заявительницы.

В дежурную часть был доставлен ранее судимый житель города Новосибирска 1984 года рождения, который сознался в содеянном. Телефон он спрятал за радиатор отопления в том же зале, чтобы потом вернуться за ним и продать. Похищенное изъято.

В отношении гражданина следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведется расследование.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама