На «Добрые крышечки» приобретут медицинский аппарат – Мин ЖКХ

30 сентября 2021 года, Московская область. Проект «Добрые крышечки» реализует свою работу на протяжении 5 лет. За это время по всей стране силами граждан собрано 425 тонн крышек. Почти 75 тонн ценного пластика прошло через предприятие «ЭкоЛайн». На вырученные от реализации вторичного сырья средства приобрели коляски, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 52 детей.

«Тысячи жителей Московской области приняли участие в данном проекте. Я выражаю благодарность за их огромный вклад. География расширилась, программа работает не только в четырех округах Москвы, но и в 9 муниципальных округах Подмосковья: г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Клин и Солнечногорск», — сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Теперь в любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания Группы ЭкоЛайн можно сдать собранные крышки, обязательно – в закрытой пятилитровой бутыли из-под воды, только так они доедут до сортировки и переработки. Проверено, канистры с крышками не повреждаются от пресса мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники будут отбирать их на самом первом этапе предварительной сортировки, складывать в отдельный накопитель. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров группы. В составе крупной партии пластика все «добрые вклады» отправляются на Тверской завод вторичных полимеров – так оператор помогает решить и транспортный вопрос.

Крупную партию пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» отгрузят с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток» 5 сентября 2021 года. Средств от реализации вторсырья будет достаточно, чтобы полностью закрыть сбор на приобретение реабилитационной техники для одного ребенка.

Группа компаний «ЭкоЛайн» обеспечивает складскую и транспортную логистику – отсортировывает и накапливает большую партию, чтобы передать на предприятия по переработке. Кроме того, компания организует сбор крышек для акции на мероприятиях, где организует раздельный сбор отходов.

Напомним, что «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать окружающую среду чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно ОД «Добрые крышечки» и БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама