Москвичи оформили более 35 000 благотворительных подписок на издания для социальных и реабилитационных центров столицы

Жители Москвы все чаще оформляют благотворительные подписки на газеты и журналы для социальных и реабилитационных центров столицы. Детские развивающие журналы, газеты о здоровье, сборники рецептов и сканворды – теперь, благодаря неравнодушным москвичам, эти издания будут получать дети и пожилые люди из социальных центров Москвы.

Акция «Дерево добра» давно объединила клиентов Почты России по всей стране – уже 10 лет люди дарят подписные издания тем, кому они действительно нужны. Благотворитель самостоятельно выбирает какую литературу выписать и в чей адрес направить. Это может быть многодетная семья, детский дом и приют, дом ветеранов, дом для одиноких, престарелых, инвалидов. Также можно подписать на издания вузы, библиотеки, школы.

«Стать благотворителем с Почтой – просто и быстро. И важно отметить, что количество людей, принимающих участие в нашей акции «Дерево добра», увеличивается с каждым годом. Наши операторы и почтальоны всегда подскажут, какие издания самые востребованные для детей или людей пожилого возраста, и помогут оформить подписку», — рассказал директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

В подписном каталоге Почты России представлено более 5 900 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 250 из них ориентированы на детскую аудиторию.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама