Министр регионального ЖКХ проверил ход строительных работ на рузских очистных — Мин ЖКХ

8 сентября 2021, Московская область. В подмосковной Рузе Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский в ходе выездной проверки произвел контроль работ по ремонту канализационных очистных сооружений, предназначенных для транспортировки и очистки сточных вод.

Было проведено обследование систем вентиляции и электроснабжения. Выявлено, что на сегодняшний день обе системы в рабочем состоянии, проблем с работой данной системы не обнаружено. Также, проведено обследование здания на предмет целостности гидроизоляции и возможных трещин фундамента и стен.

«Рузские очистные сооружения, расположенные в промзоне, были спроектированы и построены с участием федерального фонда поддержки ЖКХ. На сегодняшний день нами подобран подрядчик, который закончит ремонтные работы к концу текущего года. В связи с высокой социальной значимостью, мы планируем реализовать проект уже весной 2022 года», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что в Московской области действует масштабная государственная программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», в ходе которой проходит реконструкция данного объекта. Уже в начале декабря текущего года завершится этап приведения объекта в рабочее состояние, а в марте 2022 года будет дан старт проведению пуско-наладочных работ. В результате реконструкции мощность очистительных сооружений составит 10 000 м³/сут., что позволить обеспечить качественными коммунальными услугами по водоотведению порядка 14 000 жителей.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама