Lenovo Tab P12 Pro – флагманский планшет с OLED-дисплеем

Lenovo пополнила линейку Android-планшетов новым устройством под названием Tab P12 Pro. Новинка обладает большим и ярким экраном, ёмким аккумулятором и поддерживает работу со стилусом.

Дисплей

Lenovo Tab P12 Pro получил 12,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560×1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 16:10. Экран также поддерживает HDR 10+ и Dolby Vision. Максимальная яркость составляет 600 нит.

Аппаратная основа

Производительность устройства обеспечивает Qualcomm Snapdragon 870 в тандеме с графическим процессором Adreno 650, до 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти. Lenovo также добавила слот для карт памяти microSD.

Планшет питается от аккумулятора ёмкостью 10 200 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 45 Вт. Стоит отметить, что зарядное устройство, поставляющееся в комплекте, рассчитано только на 30 Вт.

Камеры

На задней панели Lenovo Tab P12 Pro имеется двойная основная камера, включающая главный датчик на 13 Мп и сверхширокой модуль на 5 Мп. Спереди установлена селфи-камера на 8 Мп и датчик ToF. Поддерживается разблокировка по лицу.

Прочее

Lenovo Tab P12 Pro включает в себя четыре динамика JBL с поддержкой Dolby Atmos. Датчик отпечатков пальцев встроен в кнопку питания.

Поддерживается Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и NFC, который можно использовать как для зарядки, так и для передачи данных на опциональное перо Lenovo Precision Pen 3. Также доступна модель Lenovo Tab P12 Pro с поддержкой 5G.

Дата начала продаж, цена

Lenovo P12 Pro поступит в продажу в США в октябре этого года по цене от $609 долларов. Версия 5G будет продаваться с октября только в EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия) по цене от €899.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама