Компания Valve сообщила, что Steam Deck находится на завершающей стадии разработки (©)

Эта новость поступила из официального сообщения Valve в Steam Store, опубликованного 14 сентября 2021 года. В начале сообщения Valve объясняет тем, кто с нетерпением ожидает выхода устройства, что ограниченное количество девкитов уже находится в руках разработчиков, и они могут протестировать свои игры до их выхода на Steam Deck в конце 2021 года.

Далее Valve сообщает, что Steam Deck находится на «финальной стадии разработки». В частности, компания заявляет, что сейчас она ждёт отзывы разработчиков, получивших свои наборы для разработки, и включит эти отзывы в окончательный дизайн продукта перед его отправкой потребителям.

Однако до сих пор ведутся споры о том, действительно ли на Steam Deck можно будет запускать некоторые популярные игры. Ранее в этом году утверждалось, что на Steam Deck не смогут работать такие игры, как Apex Legends и Destiny 2 из-за их анти-читерского программного обеспечения, в то время как Valve утверждала, что все игры из обширной библиотеки Steam могут работать на устройстве. Совсем недавно один из разработчиков консоли заявил, что если на Steam Deck не запускаются все игры, представленные на витрине, то Valve считает это ошибкой, которую необходимо исправить.

Автор: Marmotskiy

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама