Информация для граждан имеющих льготы по инвалидности

Граждане, имеющие инвалидность, получают меры социальной поддержки в соответствии со сроком, на который установлена инвалидность (срок указан в документе — справка МСЭ).

Те граждане, у которых в справке указан ограниченный срок, и в случае продления инвалидности для продолжения получения мер социальной поддержки необходимо:

  • для льготного проезда: подать заявление через uslugi.mosreg.ru на перекодировку соц.карты, выбрав услугу: Выдача социальных карт жителя Московской области, цель обращения: Перекодировка СКМО. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.
  • для доплаты к пенсии (если общая сумма материального обеспечения (пенсия +ЕДВ+ компенсация ЖКУ+ эквивалент проезда) не достигает величины прожиточного минимума пенсионера – 10 648 р.): необходимо подать заявление через uslugi.mosreg.ru, выбрав услугу: Региональная социальная доплата к пенсии, цель обращения: Продление выплаты региональной социальной доплаты к пенсии. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.
  • для получения компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг – заявление о возобновлении выплаты подавать не нужно. Выплата компенсации будет продлена автоматически.

Гражданам с бессрочной инвалидностью – ничего подавать не нужно. Соц.карта будет изготавливаться автоматически, получить готовую карту можно будет в МФЦ. (срок действия указан на соц.карте).

Справки по телефону: 8 496 243-44-20

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама