Хореографические коллективы Лунево стали лауреатами отборочного этапа международной премии

Хореографические коллективы Дома культуры «Лунево» городского округа Солнечногорск приняли участие в отборочном этапе Международной премии в области культуры «Щелкунчик» и стали лауреатами I степени.

Коллектив «Раздолье» отличился в номинации «Народная хореография» в возрастной категории 11 – 14 лет в форме выступления «Коллектив от 10 и более человек» с конкурсным номером «Лявониха». Руководитель – Георгий Кобесов, ассистент балетмейстера – Елизавета Кобесова.

Ансамбль «Барыня» завоевал звание в номинации «Народная хореография» в возрастной категории 26 лет и более в форме выступления «Коллектив от 4 до 9 человек» с конкурсным номером «Секиринская». Руководители – Георгий и Елизавета Кобесовы.

Руководителей отметили благодарственными письмами оргкомитета за подготовку лауреатов.

Отборочный этап проводился в заочном формате по девяти номинациям в шести возрастных группах.

Как отмечают организаторы, лучшие номера будет выбраны и приглашены для участия в большом финале Международной премии «Щелкунчик» в Санкт-Петербурге. Дополнительную информацию можно узнать на сайте: https://www.worldfest.ru.

Учредителем проекта выступила «Федерация Искусств» г. Санкт-Петербург при информационной поддержке Министерства культуры РФ. Проект «Федерация Искусств» создан для поддержки и развития талантливых исполнителей.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама