Гала-концерт III Областного фестиваля игры на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» в МЦ «Стекольный»

7 сентября 2021 года, в МЦ «Стекольный» г. Клин состоялся гала-концерт III Областного фестиваля игры на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

Приятно отметить, что в Клину гала-концерты проходят уже в 3-й раз! В 2019 году он был проведен в Государственном музее-заповеднике им. П.И.Чайковского, в 2020-м в парке «Сестрорецкий», в 2021 — в «Стекольном».

Перед торжественным награждением и выступлением Государственного академического оркестра «Русские узоры» для гостей праздника были устроены мастер-классы по рисованию, а также игре на музыкальных инструментах. Такой мастер-класс и провела сегодня и.о. директора КДЦ г. Высоковск Ярослава Анисимова.

Конечно, за 5 минут невозможно обучиться игре на инструменте. Но этому с радостью обучают в Духовом оркестре г. Высоковск! А вот об истории возникновения такого инструмента, как саксофон, особенностях его звучания, разновидностях саксофонов поговорить вполне хватило времени.

Всегда можно найти время чтобы познакомиться с чем-то новым! Если вы и сами хотели бы познакомиться поближе с саксофоном или другим духовым инструментом, приглашаем вас на мастер-класс в Духовой оркестр г. Высоковск!

Вполне возможно, что игра на инструменте станет вашим самым увлекательным занятием! Приглашаем всех от 8 и без верхнего ограничения лет.

Источник: МБУК Централизованная клубная система г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама