15 иностранных студентов посетили Центр управления регионом Московской области – Мин ЖКХ

18 сентября 2021 года, Московская область. Дом правительства Московской области посетила делегация из Азербайджана. Для 15 слушателей МГИМО MBA «FINANCE» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области.

Под руководством вице-губернатора Евгения Хромушина иностранные студенты ознакомились с «тепловой» картой Подмосковья, где автоматически собираются все жалобы, поступающие от жителей. Также, участникам рассказали об эффективной концепции: «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

«Мы живем в городских бурно развивающихся агломерациях. Сотрудники, которые просто знают, как проложены трубы и как работают котельные, никого не интересуют. Сейчас нужны специалисты, которые понимают в целом, как должна развиваться городская среда, это и благоустройство, и подземные инженерные коммуникации, и транспорт, и рекреационные зоны и все остальное», — сказал Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. — До недавнего времени в России не было специальной подготовки таких специалистов, но мы начали проводить программу допобразования. Получилось, что курсы, которые связаны с ЖКХ и с развитием территорий привлекают наибольшее количество коммерческих учеников. Чтобы слушатель, выходя с кафедры МГИМО имел широту образования, и квалификацию городским инженера, в широком смысле этого слова, на ней преподают высококвалифицированные специалисты в областях ЖКХ, информационных технологий и политики».

После вступительной части гостей пригласили в «сердце» ЦУР и показали, как проходит рабочий процесс огромной системы. Слушателям подробно рассказали о работе каждого тематического блока – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ» и «Дороги и транспорт».

«Мы хотим рассказать студентам о нашей работе, чтобы у них сложилась общая картина управления нашим субъектом. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу специалистам, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», — поделилась первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

Напомним, Центр управления регионом работает в Подмосковье с 2019 года. С тех пор обработано более 1,1 млн. обращений жителей по проблемам из самых различных областей жизни. В центре работают более 100 высококвалифицированных сотрудника в 12 профильных блоках. Между собой с помощью ЦУР сотрудничают 27 подмосковных ведомств.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама