Завершена реконструкция канализационного коллектора в микрорайоне Лопатинский г. Воскресенска – Мин ЖКХ

27 августа 2021 года, Московская область. В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» завершена реконструкция самотечного канализационного коллектора в микрорайоне Лопатинский г.Воскресенска. Коллектор протянулся от жилого дома №28 на улице Маркина до канализационно-насосной станции на Центральной улице, дом 32А. В рамках работ по реконструкции проложено 1435 пог. м трубы, установлено 30 колодцев. Проект реализован за счет средств областного и муниципального бюджетов. Благодаря новому коллектору качество жизни улучшится у 15 тыс. местных жителей.

Кроме того, до конца августа с.г. планируется завершить реконструкцию самотечного канализационного коллектора от жилого дома №23 по ул. Мичурина до КНС по ул. Коломенской, д.10. Будет заменено 470 метров трубы. Работы по перекладке коллектора и монтажу канализационных колодцев выполнены на 90 %.

В скором времени 12 тыс. человек, проживающих в микрорайоне Цемгигант начнут получать качественную услугу в полном объеме.

В следующем году в г.Воскресенске запланированы строительно-монтажные работы на самотечном канализационном коллекторе от ул. Победы (вдоль жилого дома №1/2 по ул. Октябрьской) до КНС (ул. Лермонтова, д.7а).

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама