В России пройдет экологическая акция по высадке аллей #МЫВМЕСТЕ

Комиссия по корпоративному волонтерству Совета по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и корпоративному волонтерству Торгово-промышленной палаты РФ представила свои планы на осень. В их числе – высадка аллей #МЫВМЕСТЕ. Как сообщает «Добро.Журнал», об этом члены комиссии рассказали на втором заседании 28 июля 2021 года.

С 21 сентября по 21 октября пройдет экологическая акция по высадке аллей #МЫВМЕСТЕ в регионах России. Участниками акции станут корпоративные волонтеры, сотрудники ресурсных центров и клубов #МЫВМЕСТЕ, а организатором выступит движение волонтеров-экологов «Делай». Похожая акция уже проводилась в мае в Парке Горького и была приурочена к запуску Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Аллея #МЫВМЕСТЕ — это дань уважения волонтерам, врачам, разработчикам вакцины, социальным работникам и всем, кто помогал справиться с пандемией.

Помимо этого, осенью общественные и коммерческие компании смогут принять участие в конференции по интеллектуальному волонтерству. Интеллектуальное волонтерство подходит тем, кто хочет помогать, но не готов к выездам или прямому общению с другими. Smart-волонтеры безвозмездно обучают других полезным навыкам, помогают с сайтами и социальными сетями. Конференция станет связующим звеном между пулом интеллектуальных корпоративных волонтеров и НКО, которым нужна помощь. Ассоциация волонтерских центров совместно с компаниями, имеющими соответствующий опыт, планирует запустить в «Добро.Университете» курс по основам интеллектуального волонтерства.

В планах также выступления экспертов крупных компаний на фестивале «Таврида-Арт» в креативных лабораториях арт-квартала #МЫВМЕСТЕ. 50 корпоративных волонтеров поедут на фестиваль в качестве участников.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама