В Подмосковье открыты 3 новых участка курьерской доставки Почты России

Новые специализированные участки курьерской доставки (УКД) начали работать в Солнечногорске, Шатуре и Новосиньково (Дмитровский городской округ) Московской области. До конца года в Подмосковье будут открыты еще 6 таких участков, а значит курьерская доставка станет быстрее и доступнее для жителей столичного региона.

Участки курьерской доставки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что там работают только с EMS-отправлениями. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время. Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, должны быть вручены получателям в течение 24-х часов. Забрать и отправить посылку можно и самостоятельно, там же, на участке курьерской доставки.

Открытие новых УКД в Подмосковье позволит не только оптимизировать логистику и разгрузить уже действующие участки курьерской доставки. Увеличатся складские площади, количество машин и курьеров, которые доставляют посылки из рук в руки. Сейчас в столичном регионе ежедневно курьеры Почты России доставляют до 10 000 посылок. При этом спрос на курьерские услуги постоянно растет.

«Нам важно, чтобы людям было комфортно. Если жителям Москвы и области удобнее отправлять и получать свои письма и посылки с помощью курьера, мы обеспечим это. Открытие новых участков курьерской доставки в Московской области позволит нам быть ближе к нашим клиентам и, соответственно, сократить сроки доставки», — говорит директор макрорегиона Москва Дмитрий Адушев.

Сейчас в Москве и Московской области работает 11 УКД, в том числе новые, открытые в Солнечногорске, Новосиньково и Шатуре. До конца года участки курьерской доставки появятся еще в Звенигороде, Ступине, Долгопрудном, Коломне, Серпухове и Можайске. С запуском участков курьерской доставки в этих городах будут созданы и новые рабочие места.

Оформить посылку и вызвать курьера можно в приложении или на сайте Почты России. Курьер заберет отправление в удобном для вас месте и доставит его получателю домой или в офис. Как и в случае с обычной посылкой доставку и вручение EMS-отправления можно отследить с помощью трек-номера. Максимальный вес EMS-отправления по России – 31,5 кг, упаковочный материал входит в стоимость отправления.

Сервисом курьерской службы Почты России пользуются и обычные жители Москвы и области, и компании. С помощью курьеров чаще всего пересылают документы, образцы продукции, косметику, бытовую технику и даже «живые посылки» — семена, саженцы растений, пчёл.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама