В Можайском городком округе развёрнуты масштабные работы по газификации 58 многоквартирных домов – Мин ЖКХ

18 августа 2021 год, Московская область. В домах в полную силу ведутся работы по переводу жилых многоквартирных домов с устаревших газовых сетей сжиженного баллонного газа на магистральный природный газ.

В рамках губернаторской программы развития газификации в Московской области до 2025 года силами специалистов АО «Мособлгаз» по территориям сел Можайского городского округа подведены подземные сети природного газа к домам.

«На очереди работы по вводу газа в квартиры жителей, которые осуществляются силами подрядной организации Фонда капитального ремонта Московской области. На данный момент специалисты приступили к работам на 16 многоквартирных домах. Их завершение запланировано в сентябре», — сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Уже в 2021 году природный газ зайдёт в квартиры 58 жилых домов в следующих населённых пунктах: д. Ивакино, д. Цезарево, д. Троица, д. Мышкино, пос. Цветковский, пос. учхоза «Александрово», пос. ц/у Синичино, с. Семёновское, с. Сокольниково, рп. Уваровка.

«Работы для жителей совершенно бесплатны и проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Для заведения газа в квартиру от собственников лишь требуется заключить договор поставки газа с ресурсоснабжающей организацией и подготовить газопотребляющее оборудование к пуску газа», — дополнил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама