В минувшие выходные сотрудники Росгвардии предотвратили три кражи в различных районах Подмосковья

За прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны задержали четырех граждан, подозреваемых в кражах в Подольском, Красногорском и Коломенском городских округах.

В Коломне сотрудники Росгвардии в вечернее время суток по ориентировке задержали мужчину, который проник в дом своего отца, откуда совершил кражу дрели, электропилы и болгарки с целью дальнейшей перепродажи. Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

В одном из магазинов Красногорского городского округа двое родственников из поселка Нахабино попытались пронести в рюкзаке мимо касс парфюмерные изделия и средства для ухода за телом. Однако действия 20-летнего юноши и 23-летней девушки были замечены охранником магазина, который нажал тревожную кнопку.

В Подольске из магазина на улице Молодежная гражданин Украины попытался пронести мимо касс неоплаченную одежду. Часть товаров 40-летний мужчина оплатил, однако за сапоги, куртку и зимнюю кофту расплачиваться не стал. Он положил товары в пакет и пытался выйти из магазина. Его действия заметили охранники, которые и вызвали на место росгвардейцев. Выяснилось, что это уже не первый противозаконный поступок этого гражданина. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Все злоумышленники переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Общая сумма причинённого ущерба устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама