В Клину проводится ОПМ «Внимание – дети»

С 16 августа по 12 сентября 2021 года в городском округе Клин пройдет Всероссийское мероприятие по профилактике травматизма детей на дороге «Внимание – дети».

Главная цель — восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних.

В целях повышения безопасности движения детей пройдут проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных организаций.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции 2 сентября в «Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» проведут в школах и детских садах тематические занятия, на которых напомнят детям правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости правил проезда пешеходных переходов и соблюдения скоростного режима при движении во дворах, вблизи школ и детских садов.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама