В 2021 году в г.о. Пущино отремонтировано 3 многоквартирных дома – Мин ЖКХ

31 августа 2021 года, Московская область. В 2021 году на территории городского округа Пущино в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов отремонтировано 3 МКД.

Всего в г.о. Пущино в 2021 году запланировано отремонтировать 7 многоквартирных домов, в том числе отремонтировать 3 кровли, заменить инженерные коммуникации в 3 домах, заменить 2 лифта в 1 доме.

«С 2014 года в Московской области реализуется программа капремонта многоквартирных домов. Это самая крупная программа в России – в нее включено 44 тыс. домов. Сегодня мы провели ремонт в 14 тыс. домов. Это коснулось более 2 млн. человек. В 2021 году у нас в планах – более 3 тыс. домов. В ходе этих работ будет отремонтировано более 1 тыс. кровель, свыше 600 фасадов, заменено 357 лифтов. Из этих 3 тыс. мы завершили ремонт более чем в 1250 домах, — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – Работы ведутся на всех объектах, и в дальнейшем мы будем продолжать эту программу».

«С начала реализации программы капитального ремонта в Пущино отремонтировано 9 кровель и 2 фасада, заменены инженерные коммуникации в 68 домах, заменены 75 лифтов в 24 домах», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Валерий Николов.

Напомним, что в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт порядка 14 тысяч домов. Треть областной программы капитального ремонта выполнена. Улучшены жилищные условия более 2 млн. жителей Подмосковья.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте http://fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама