Талантливое выступление группы «ЛД»

Уникальный концерт группы «Лаборатория дождя» от Клинского рок-клуба прошел в «Зелёном театре» города Высоковск. Живой звук и вокал, а также известность музыкальной группы собралось много поклонников в зале под открытым небом.

«Лаборатория дождя», рок-группа созданная на базе клуба «Химлаборприбор», ныне находится в клубе «Спутник», поселка Ново-Щапово. Датой создания коллектива считается 11 декабря 1991 года.

А вот название родилось весной 1992 года, под дождем, в Клину, на улице Дзержинского, около школы N4, в голове у Виталия Каминского. Орлов познакомился с ним в электротехнической лаборатории отдела главного энергетика комбината Химволокно, где, в 1991 году, проходил практику, будучи студентом ГПТУ 62.

В первый состав группы вошли — Алексей Трофимов (бас), Виталий Калинин (ударные),Алексей Орлов (гитара, вокал) Кирилл Серов (соло-гитара) Николай Никулин (саксофон, худрук). Нарисовали афиши, расклеили на заборах центральных улиц (в то время строился мемориал Вечный огонь, да и вообще с заборами не было проблем) и уже в мае 1992 года дали полноценный полутора часовой концерт. Зал был почти полон. С этой программой дали еще несколько концертов в различных клубах Клинского района.

И в этот раз погода не подвела и видно «Лаборатория дождя» нахимичила в сторону прекрасной погоды. Зритель громкими аплодисментами реагировал на каждую музыкальную композицию. Многие танцевали, а присутствующая детвора с большим интересом знакомилась, забираясь на сцену с «живой» музыкой и вокалом.

Действующий состав группы «Лаборатория Дождя» — Алексей Орлов (вокал, гитара), Алексей Соколов (бас-гитара) Михаил Хайрутдинов (барабаны) Андрей Рябов (соло-гитара), Ольга Федорова (клавиши, бэк-вокал).

Полутора часовой концерт повеселил, порадовал и поднял настроение всем присутствующим, а вот кто не побывал на мероприятии, может посмотреть маленький видеоролик с этого концерта.

Реклама

Реклама

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама