Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили котят, провалившихся в трубу

Во вторник, 10 августа, спасатели 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили трех котят из двухметровой трубы, вкопанной в землю на территории стройки в поселке Тимоново Солнечногорского городского округа.

Старший смены Сергей Гулин рассказал, что за помощью спасателей в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились ребята, проживающие в поселке.

«Подростки рассказали, что во время прогулки услышали громкое мяуканье из трубы. Ребята поняли, что на дне находятся котята, достать которых сами они не смогут, так как коммуникация достаточно глубоко уходит в землю», – рассказал старший смены.

Сергей Гулин добавил, что, прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы с помощью подручных средств и петли для отлова животных, осторожно, не причиняя вреда животным, вытащили котят на поверхность.

«Ребята искренне поблагодарили спасателей, заверив, что одного из спасенных малышей возьмут домой, а остальных отвезут в приют для животных, где о них позаботятся специалисты», – рассказал Сергей Гулин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама