Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поиске заблудившегося грибника

В субботу и воскресенье, 14-15 августа, работники 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поиске мужчины, заблудившегося во время сбора грибов в лесном массиве, расположенном в Можайском городском округе.

Старший смены Вячеслав Ратников рассказал, что во второй половине дня в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратился 45-летний мужчина, который сообщил, что заблудился в лесу в районе урочища Садки.

«Ориентиром для определения предположительного места, где грибник зашел в лесной массив, стал его автомобиль, который мужчина оставил на дороге. Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы совместно с добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт» начали прочесывать лес, подавая звуковые сигналы», – рассказал старший смены.

Вячеслав Ратников уточнил, что к поискам подключился вертолет поисково-спасательного отряда «Ангел».

«Около десяти часов вечера пилот обнаружил заблудившегося при помощи тепловизора и передал координаты мужчины поисковой группе, так как посадить вертолет и забрать грибника на борт не было возможности», – рассказал спасатель.

Старший смены отметил, что на момент обнаружения мужчина находился на расстоянии десяти километров от входа в лес.

«Переехав в район нахождения грибника, спасатели по координатам направились вглубь леса, работая на отклик и используя световые сигналы. К четырем часам утра поисковая группа обнаружила заблудившегося и вывела его из леса. В медицинской помощи мужчина не нуждался», – заключил спасатель.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама