Сергиево-Посадский ОМОН «Пересвет» Росгвардии отметил 26-летие

Сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области отметили очередную годовщину образования отряда.

Личный состав поздравил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор Дмитрий Тен. Он отметил высокий профессионализм сотрудников отряда и их вклад в обеспечение правопорядка и безопасности граждан.

«Более четверти века вы несете службу на передовой борьбы с преступностью, решаете самые сложные задачи. О вашем личном мужестве, доблести и самоотверженности свидетельствуют государственные и ведомственные награды. Желаю вам и вашим близким здоровья, семейного счастья и удачи», — обратился к сотрудникам «Пересвета» генерал-майор Тен.

Командир отряда полковник полиции Андрей Карявин также поздравил личный состав с праздником, подчеркнув, что служба в ОМОН «всегда была примером верности долгу и присяге, самоотверженности и готовности прийти на помощь каждому человеку».

В день образования отряда минутой молчания почтили память сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. Командование, личный состав, ветераны и гости возложили цветы к памятнику погибшим бойцам, установленному на территории отряда.

Справочно. ОМОН «Пересвет» был создан 2 августа 1995 года. За 26-летнюю историю отряда более 200 сотрудников были награждены государственными наградами, из них свыше ста – орденом Мужества и медалью «За отвагу».

За 6 месяцев 2021 года бойцы ОМОН «Пересвет» осуществили свыше 1100 выездов для выполнения различных задач, выявлено свыше 1500 административных правонарушений. По подозрению в совершении преступлений сотрудниками задержано 69 человек, изъято 27 единиц огнестрельного оружия и более 1700 различных боеприпасов.

За годы существования ОМОН «Пересвет» его сотрудники неоднократно участвовали в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии-Алании.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама