Самые популярные в России премиальные внедорожники с пробегом

Эксперты ресурса «Авито Авто, проанализировав имеющиеся у них в распоряжении данные о продажах на вторичном авторынке России в I полугодии 2021 года, назвали самые популярные премиальные автомобили категории SUV — кроссоверы и внедорожники.

В рамках исследования рассматривались следующие премиум-бренды: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI и Lexus.

По данным Авито Авто, продажи подержанных кроссоверов и внедорожников премиальных брендов в стране в I полугодии 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,9%.

Средняя стоимость премиального внедорожника/кроссовера на вторичном рынке составила в первой половине 2021 года 1 399 0001 рублей – на 27,2% больше, чем в I полугодии предыдущего года и на 14,7% больше, чем во II полугодии того же года.

Регионы

В число регионов с наиболее активным спросом на премиальные б/у автомобили сегмента SUV вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Нижегородская и Ростовская области.

Так, на столичный регион приходится почти 34% продаж подержанных кроссоверов и внедорожников премиального сегмента, на долю Санкт-Петербурга и Ленинградской области – почти 11%. Краснодарский край в I полугодии 2021 года показал результат свыше 6%, а Татарстан – свыше 3%. Доли Башкортостана, Дагестана, Нижегородской и Ростовской областей в продажах подержанных кроссоверов и внедорожников премиальных брендов превышают 2% для каждого региона.

ТОП-5 моделей

Самым популярным на вторичном рынке страны премиальным SUV по итогам I полугодия 2021 года стал BMW X5. На долю этой модели приходится 11% продаж. Средняя цена автомобиля этой модели составляет 959 000 рублей.

На втором месте по популярности находится Lexus RX со средней ценой 1 550 000 рублей (доля в продажах в описанной категории – 5,63%), на третьей строчке Mercedes-Benz GLE с показателем 4,63%. Подержанный «Мерседес» обходится покупателям в среднем в 780 000 рублей.

В «пятерке» самых популярных премиальных кроссоверов/внедорожников по итогам I полугодия 2021 года также оказались модели BMW X6 (1 730 000 рублей) и BMW X3 (1 240 000 рублей).

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама