Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса группу заблудившихся грибников

Во вторник, 24 августа, работники 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса группу заблудившихся во время сбора грибов в лесном массиве Можайского городского округа.

Старший смены Михаил Дыкман рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились сами потерявшиеся и сообщили, что группа из шести человек, трое из которых несовершеннолетние, заблудилась в лесу во время сбора грибов.

«Около десяти часов утра компания из двух женщин и четырех подростков, прихватив с собой собаку, отправилась в лес за грибами. Оставив свой автомобиль у дороги неподалеку от деревни Бабынино, которая уже граничит с Калужской областью, грибники отправились в лесной массив. Вначале все шло замечательно, компания гуляла по лесу, собирала грибы, но в какой-то момент они поняли, что потерялись и не знают где находится их машина», — рассказал старший смены.

Михаил Дыкман добавил, что по дороге следования в район происшествия спасатели по телефону связались с потерявшимися и уточнили, где именно они оставили свой автомобиль.

«Прибыв в район поиска работники противопожарно-спасательной службы через сигнальное громкоговорящее устройство подали звуковой сигнал, как оказалось грибники слышат звук, но очень отдаленный. Также заблудившиеся сообщили спасателям отличительный признак местности, рядом с ними находилась охотничья вышка, по которой спасатели определили более точное местонахождение грибников», — пояснил Михаил Дыкман.

Старший смены добавил, что затем поисковая группа приступила прочесывать лес, работая на отклик.

«В шестом часу вечера компания грибников была найдена и благополучно выведена к их автомобилю», — заключил старший смены 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас».

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама